11.02.2019 11:44
prosvet.ee/u.aspx?q=28_17135

Снукер. Джадд Трамп стал победителем World Grand Prix, выиграв 10-й турнир в карьере

Англичанин Джадд Трамп (на фото) завоевал свой десятый рейтинговый титул в карьере и второй в этом сезоне. В финале Джадд обыграл своего соотечественника Али Картера со счетом 10-6.

Только на старте матча лидировал Картер, однако оторваться дальше, чем на один фрейм ему не удалось. Со счета 1-2 Трамп выиграл подряд 4 партии, после чего его доминирование в финале стало очевидным. Выиграв первую сессию, перед ним оставался только один вопрос: насколько большим будет отрыв к перерыву. Капитану все-таки удалось взять еще одну партию, а заключительный розыгрыш сессии остался за Джаддом.

Вечером начала появляться интрига: Картер умыкал равные фреймы у соперника, так что в итоге максимально близко приблизился к нему. На табло был благоприятный для Капитана счет 6-7.

Казалось, еще год-два назад Трамп в подобных ситуациях начинал сильно сдавать, находясь по напором противника. "Усовершенствованный" Джадд, которого мы видим в этом сезоне, не "поплыл". Недостающие три фрейма до победы он взял с сериями 71, 78 и 54.

Для англичанина это третья победа в этом сезоне: дважды он выигрывал рейтинговые соревнования, а в январе вписал свое имя в список чемпионов Мастерс. Вместе с трофеем Трамп получил 100 тысяч фунтов, благодаря которым он переместился уже на 4 строчку рейтинга.
По материалам: snooker.by

World Grand Prix 2019. Финал
Аллистер Картер - Джадд Трамп - 6:10
1 сессия: 16-68, 73-59, 70-9, 4-(113)125, 2-(63)71, 1-72, 8-(54)106, 95(88)-20, 0-(132)132
2 сессия: 133(99)-0, 37-67, 83(83)-0, 69-67, 13-(71)72, 1-(78)78, 1-(54)54