07.08.2012 10:33
prosvet.ee/u.aspx?q=25_1884

Олимпиада-2012. День одиннадцатый. 7 августа. Дневник соревнований. Час за часом

В одиннадцатый день соревнований, 7 августа, на спортивных аренах Лондона разыгравается 21 комплект медалей XXX Летней Олимпиады. Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию основных событий дня.

Здесь можно следить за всем, что происходит на аренах Лондона в режиме репортажа. Мы расскажем о соревнованиях с участием спортсменов из Эстонии, России и других стран бывшего СССР, а об итогах дня можно прочитать в отдельных статьях.

Время  Вид
00:30 Бокс Бой в полусредней весовой категории (до 69 кг) между американцем Эрролом Спенсом и россиянином Андреем Замковым, завершился победой представителя России, который гарантировал себе участие в полуфинале.
23:45 Футбол Мужская команда Бразилии переиграла в полуфинале команду Южной Кореи со счётом 3:0 и в главном матче турнира поборется за чемпионской звание с мексиканцами.
23:40 Баскетбол Женская сборная России выиграла в четвертьфинале у команды Турции со счётом 66:63 и вышла в полуфинал олимпийского турнира, где её соперником станет победитель матча Франция - Чехия.
23:25 Легкая атлетика Тауфик Махлоуфи из Алжира длинным спуртом выиграл бег на 1500 метров. Вторым стал Лионел Манзано (США), а третьим - Абдалаати Игуидер (Марокко).
23:03 Легкая атлетика Австралийка Салли Пирсон в олимпийским рекордом выиграла финальный забег на 100 метров с барьерами - 12,35. "Серебро" в этом великолепном забеге выиграла Доун Харпер (США) с личным рекордом - 12,37. Третьей стала Келли Уэллс (США), которая также улучшила персональный рекорд - 12,48.
22:55 Легкая атлетика Иван Ухов, выиграв соревнования по прыжкам в высоту с результатом 2.38, принес 10-ое "золото" в копилку российской сборной. "Серебро" досталось Эрику Кинарду из США, а "бронзу" завоевали сразу трое прыгунов - Мутаз Баршим из Катара, Дерек Дроун (Канада) и англичанин Роберт Грабарж.
22:47 Легкая атлетика В последней, шестой попытке чемпиону пекинских Игр Герду Кантеру из Эстонии не удалось улучшить свой результат, метнув диск на 66.99. В итоге Кантер с результатом 68.03 стал бронзовым призером. "Серебро" выиграл иранец Эхсан Хадади - 68.18, а "золото" - Роберт Хартинг из Германии - 68.27.
22:35 Легкая атлетика В пятой попытке Герду Кантеру удался отличный бросок на 68 м 3 см, который вывел его на 3-е место, так как на первое место вышел немец Хартинг - 68.27.
22:29 Легкая атлетика Эстонец Герд Кантер в четвертой попытке не смог улучшить свой результат, метнув диск на 65.96. Поляк Малаховский добавил к своему результату четверть метра - 67.19. В тройке лидеров изменений не произошло.
22:22 Тяжелая атлетика Олимпийским чемпионом в категории свыше 105 кг стали иранец Бехдад Салимикордасиаби, "серебро" завоевал его соотечественник Сажжад Ануширавани Хамлабад, а на третью ступень пьедестала поднялся россиянин Руслан Албегов.
22:20 Прыжки в воду Соревнования по прыжкам с 3-метрового трамплина среди мужчин выиграл россиянин Илья Захаров, который сумел опередить после последнего прыжка двух соперников из Китая. Цинь Кай и Чонг Хе получили "серебро" и "бронзу", соответственно.
22:19 Легкая атлетика В третьей попытке Герд Кантер прибавил еще немного к своему результату - 66.02, но в итоге опустился на пятое место, так как Петр Малаховский метнул диск на 66.92.
22:04 Греко-ремская борьба Иранец Гасем Голамреза Резаи в финале одолел россиянина Рустама Тотрова и стал олимпийским чемпионом в категории до 96 кг. "Бронзу" в этом весе завоевали Джимми Лидберг (Швеция) и Артур Алексанян (Армения).
22:02 Легкая атлетика Во второй попытке Герд Кантер метнул диск на 65.79 и переместился на четвертое место.
21:57 Легкая атлетика Начался самый ожидаемый эстонскими болельщиками финал в метании диска. В первой попытке Герд Кантер метнул снаряд на 65 м 7 см. В лидеры вышел Эхсан Хадади (Иран) - 68.18. Вторым идет Роберт Хартинг (Германия) - 67.79,  третьим - Виргилиус Алекна (Литва) - 67.38, а четвертым - Франк Касаньяс (Испания) - 65.56. Кантер пока пятый.
21:30 Водное поло Женская сборная России в первом матче мини-турнира за 5-8 места одолела команду Великобритании со счётом 11:8 и в решающем матче за 5 место сыграет с Китаем.
В финальном же матче турнира команда США, одолев в овертайме австралиек, померяется силами с победителем поединка Венгрия-Испания.
21:20 Греко-римская борьба Чемпионом в весовой категории до 66 кг стал кореец Ким Хён-Воо, который со счётом 3:0 выиграл у венгра Тамаша Лёринца. "Бронзу" здесь получили француз Стив Гуено и представитель Грузии Манучар Тчадая.
20:45 Велоспорт. Трек Крис Хой (Великобритания) стал чемпионом в кейрине. Второе место занял Максимилиан Леви (Германия), а третье поделили Симон ван Велтхоовен (Новая Зеландия) и Теун Мулдер (Голландия).
20:35 Футбол Первым финалистом мужского олимпийского турнира стала команда Мексика, переигравшая в полуфинале команду Японии со счётом 3:1.
20:26 Гандбол Женская сборная России в четвертьфинале проиграла команде Южной Кореи - 23:24.
20:22 Волейбол Российская сборная завершила участие в турнире, в упорной борьбе уступив чемпионкам пекинской Олимпиады - команде Бразилии - 2:3.
20:15 Пляжный волейбол Латыши Мартинс Плавиньш и Янис Смединш в полуфинале уступили бралильцам Алисону Черутти и Эмануэлю Рего - 15:21, 20:22.
19:50 Баскетбол Вторым полуфиналистом женского турнира стала сборная Австралии, которая в 1/4 победила команду Китая - 75:60.
19:45 Велоспорт. Трек Австралийка Анна Мирес выиграла состязания в спринте, опередив в финале Викторию Пендлтон (Великобритания). Третьей стала Шуанг Гуо (Китай).
19:15 Велоспорт. Трек В женском омниуме "золото" выиграла англичанка Лаура Тротт, "серебро" у Сары Хаммер (США), "бронза" - у Анетт Эдмондсон (Австралия).
18:45 Спортивная гимнастика Москвичка Алия Мустафина стала бронзовым призером в вольных упражнениях. "Золото" выиграла Александра Райзман (США), а "серебро" - Каталина Понор (Румыния).
18:25 Синхронное плавание Россиянки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина выиграла состязания среди дуэтов. Вторыми стали испанцы, третьими - китаянки.
18:00 Спортивная гимнастика Голландец Эпке Зондерланд выиграл упражнения на перекладине. Фабиан Хамбухен (Германия) стал вторым, а Кай Жоу (Китай) - третьим.
17:35 Баскетбол Женская сборная США в 1/4 финала обыграла команду Канады - 91:48.
17:10 Спортивная гимнастика В упражнениях на бревне чемпионкой стала Линлин Денг. Серебряную награду выиграла Лу Суи (обе - Китай). Бронзовую награду завоевала Александра Райзман (США).
16:45 Парусный спорт Марина Алабау-Нейра из Испании выиграла соревнования в классе RS-X. Второй стала Ольга Масливец (Украина), третьей - серфингистка из Польши Зофия Ночети-Клепачка.
16:25 Спортивная гимнастика В упражнениях на параллельных брусьях "золото" выиграл китаец Же Фенг. Вторым стал Марсель Нгуйен (Германия), третьим - Хамилтон Сабо (Франция).
16:10 Настольный теннис Женская сборная Китая в финале победила команду Японии - 3:0. В матче за третье место сборная Сингапура обыграла южнокореянок - 3:0.
16:00 Конный спорт Командные соревнования в выездке выиграли спортсмены Великобритании. "Серебро " завоевала команда Германии, а "бронзу" - голландцы.
15:40 Парусный спорт В классе RS-X чемпионом стал Дориан ван Рийсселберге (Голладия). "Серебро" выиграл англичанин Ник Демпси, "бронзу" - Пржемыслав Мярчински (Польша). Эстонский серфингист Йоханнес Ахун занял 30-е место.
15:20 Греко-римская борьба Эстонец Ардо Арусаар, выступающий в категории до 96 кг,  в первом раунде уверенно победил Эрвина Хосе Карабалло-Кабреру из Венесуэлы - 3:0.
15:16 Триатлон Алистер Браунли  (Великобритания) выиграл "золото" в триатлоне, сумев в беге на 10 км оторваться от испанца Хавьера Гомеса, который в итоге завоевал "серебро", и своего младшего брата Джонатана Браунли, который получил бронзовую медаль. Александр Брюханков (Россия) стал сельмым.
14:25 Легкая атлетика Эстонец Марек Нийт в 5-м предварительном забеге на 200 метров занял 6-е место, показав лучший результат в сезоне - 20,82 и не вышел в следующий круг.
13:55 Легкая атлетика Россиянка Мария Абакумова в первой попытке метнула копье на 63.25 и обеспечила место в финале. Квалификационную норму также превысили Сунетт Вилйоэн (ЮАР), китаянка Лю, исландка Хьялмсдоттир и словенка Ратей.
13:40 Гандбол Женская сборная Норвегии в 1/4 финала обыграла команду Бразилии - 21:19 и вышлв в полуфинал.
13:15 Легкая атлетика Люкман Адамс из Санкт-Петербурга в квалификации в тройном прыжке показал шестой результат - 16.88. Лучшим стал Кристиан Тэйлор (США) - 17.21
12:10 Легкая атлетика В метаниии копья квалификационный норматив в первой попытке выполнили Барбора Шпотакова из Чехии - 66.19 и немки Кристина Обергфолль - 66.14 и Линда Сталь - 64.78.
11:15 Олимпиада Сегодня в программе Игр Эстония будет представлена только тремя спортсменами, но один из них Герд Кантер - чемпион пекинской Олимпиады в метании диска и главная надежда эстонских болельщиков на медаль. Кроме Кантера в соревнованиях примут участие также спринтер Марек Нийт и борец греко-римского стиля Ардо Арусаар.

Дневник Олимпиады. День десятый. 6 августа.
Дневник Олимпиады. День девятый. 5 августа.