23.08.2016 23:45
prosvet.ee/u.aspx?q=21_12459

Футбол. Лига Чемпионов. 'Селтик' и 'Легия' едва сберегли добытый в первых матчах гандикап

Во вторник, 23 августа, была сыграна половина ответных матчей четвёртого квалификационного раунда Лиги Чемпионов сезона 2016/17 годов. По их итогам определились пять участников группового раунда главного футбольного еврокубка.

И шотландский "Селтик", и польская "Легия" уверенно выиграли свои первые матчи, а затем едва не позволили соперникам отыграться. Шотландцы, добившиеся дома крупной победы со счётом 5:2 над израильским "Хапоэлем", в ответной встрече уже к 48-й минуте пропустили два ответных гола, но всё-таки сберегли необходимый для продолжения борьбы счёт. Поляки же, выигравшие на выезде со счётом 2:0, дома с 19-й минуты проигрывали 0:1, с 67-й минуты - играли в меньшинстве, но всё-таки на последней минуте основного времени сравняли счёт и также прошли в групповой турнир.

Португальский "Порту" после домашней ничьей 1:1 смог добиться крупной победы в Италии над "Ромой". В том, что хозяева пропустили три безответных гола, они могут винить только себя. После того, как Фелипе открыл счёт на 8-й минуте матча, в составе итальянского клуба было сразу два удаления. На 39-й минуте за грубость покинул поле Даниэде Де Росси, а на 50-й - Эмерсон. В концовке матча португальцы смогли забить ещё дважды - на 73-й минуте отличился Мигель Лаюн, а на 75-й - Йесус Корона.

Французский "Монако" второй раз переиграл испанский "Вильяреал". После победы на выезде (2:1) дома монегаски довольствовались минимальным счётом 1:0.

Чешская "Виктория" дважды вела в счёте в домашнем матче против болгарского "Лудогорца", но все-таки добилась лишь ничьей 2:2. По сумме двух встреч дальше идут болгары, выигравшие дома со счётом 2:0.

Вторая половина ответных матчей данной стадии квалификации Лиги Чемпионов будут сыграны 24 августа.

Футбол. Лига Чемпионов 2016/17. 4-й квалификационный раунд.