21.01.2017 16:16
prosvet.ee/u.aspx?q=27_13219

Биатлон. Кубок мира. В масс-старте в Антесельве Надин Хорхлер одержала свою первую победу

21 января в итальянской Антхольц-Антерсельве в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону сезона 2016/17 годов прошла женска гонка с общего старта, которую сенсационно выиграла никогда ранее не поднимавшаяся на верхнюю ступень пьедестала почёта немка Надин Хорхлер, имевшая последний 30-й номер.

30-летняя Хорхлер преодолела дистанцию в 12,5 километров за 36 минут 11,5 секунды, закрыв при этом все 20 мишеней на четырёх огневых рубежах, и выиграла свою первую гонку на этапах Кубка мира. На 3,1 секунды от победительницы отстала её соотечественница лидер общего зачёта Кубка мира Лаура Дальмайер, которая была вынуждена пробежать три штрафных круга, а третьей финишировала чешка Габриэла Коукалова, которая с двумя промахами уступила лидеру 8 секунд, но сохранила за собой лидерство в зачёте масс-стартов.

Единственной представительницей России среди трёх десятков участниц гонки с общего старта стала Татьяна Акимова, которая с тремя штрафными кругами финишировала на 16-м месте.