24.03.2017 20:36
prosvet.ee/u.aspx?q=22_13597

КХЛ. Кубок Гагарина-2017. 'Металлург' стартовал в полуфинале волевой побед над 'Ак Барсом'

В пятницу, 24 марта, в Магнитогорске был сыгран первый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина-2017 между местным "Металлургом" и казанским "Ак Барсом". Хозяева площадки лишь во втором овертайме смогли вырвать победу со счётом 2:1 и повели в серии - 1-0.

Счёт был открыт 30-й минуте встречи, когда Фёдор Малыхин, реализовав численное преимущество, вывел казанский клуб вперёд. Через восемь минут Данис Зарипов восстановил равновесие, а следующая шайба была забита лишь в дополнительное время. В самом начале 87-й минуты поединка победу действующим обладателям Кубка Гагарина принёс точный бросок по воротам "Ак Барса" лучшего бомбардира в истории КХЛ Сергея Мозякина, который набрал своё 100-е очко в нынешнем сезоне.

Второй матч полуфинальной серии в Восточной конференции пройдёт в воскресенье, 26 марта, также в Магнитогорске, а днём ранее в Санкт-Петербурге СКА встречается с ярославским "Локомотивом" в споре двух лучших команда Запада.

КХЛ. Кубок Гагарина-2017.
1/2 финала. Восточная конференция. 24 марта. Первый матч.
Металлург - Ак Барс - 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)
0:1 Фёдор Малыхин (Охтамаа), 29:01, ГБ
1:1 Данис Зарипов (Антипин, Мозякин), 37:30
2:1 Сергей Мозякин (Ли, Коварж), 85:02
Вратари: Кошечкин - Гарипов
Броски: 49-49. Штраф: 6-6. Зрители: 7500
Кубок Гагарина-2017. Плей-офф. 1/2 финала.
Положение на 24 марта.
Западная конференция
СКА - Локомотив (Ярославль) - 1:0 (5:4 от...)
Восточная конференция
Металлург (Магнитогорск) - Ак Барс (Казань) - 1:0 (2:1 от... )
Итоги 1/4 финала.
ЦСКА - Локомотив (Ярославль) - 2:4 (4:2, 3:4, 2:1, 1:5, 1:2, 1:3)
СКА (Санкт-Петербург) - Динамо (Москва) - 4:1 (2:3 от, 2:1, 4:2, 4:1, 2:0)
Металлург (Магнитогорск) - Барыс (Астана) - 4:0 (4:0, 5:4 от, 5:3, 3:2 от)
Авангард (Омск) - Ак Барс (Казань) - 2:4 (1:2 от, 0:2, 4:3, 1:2, 1:4, 5:0)
Итоги 1/8 финала.
ЦСКА (Москва) - Йокерит (Хельсинки, Финляндия) - Счёт в серии 4:0 (4:2, 2:1 от, 4:3 от, 1:0 от)
СКА (Санкт-Петербург) - Витязь (Подольск) - Счёт в серии 4:0 (3:1, 7:2, 6:2, 7:1)
Локомотив (Ярославль) - Динамо (Минск, Белоруссия) - Счёт в серии 4:1 (2:1, 7:2, 5:1, 2:4? 4:1)
Динамо (Москва) - Торпедо (Нижний Новгород) - Счёт в серии 4:1 (1:0 от, 3:4, 3:2, 3:1)
Металлург (Магнитогорск) - Ред Стар (Куньлунь, Китай) - Счёт в серии 4:1 (4:2, 5:2, 3:2, 3:1, 8:2)
Авангард (Омск) - Адмирал (Владивосток) - Счёт в серии 4:2 (2:1, 6:3, 3:4, 2:3 от, 6:0, 2:0)
Ак Барс (Казань) - Салават Юлаев (Уфа)  - Счёт в серии 4:1 (2:1, 2:1, 3:4, 2:1, 2:1 от)
Трактор (Челяюинск) - Барыс (Астана, Казахстан) - Счёт в серии 2:4 (2:5, 5:1, 1:3, 1:2 от, 1:2)