28.03.2017 21:41
prosvet.ee/u.aspx?q=22_13621

КХЛ. Кубок Гагарина-2017. Дубль Зарипова принёс 'Металлургу' третью победу над 'Ак Барсом'

Во вторник, 28 марта, в КХЛ был сыгран третий матч полуфинальной серии Кубка Гагарина-2017 с участием двух лучших команд Восточной конференции магнитогорского "Металлурга" и казанского "Ак Барса". Казанцы дома уступили владельцам прошлогодним обладателям главного трофея Лиги со счётом 2:3 и позволили "Металлургу" повести в серии 3-0.

Счёт в матче, проходившем на казанской "Татнефть-Арене", открыл форвард "Ак Барса" Джастин Азеведо, который на 13-й минуте реализовал численное преимущество. Гости отыгрались во втором периоде, когда отличился Сергей Мозякин также при игре в большинстве.  На шенсой минуте третьего периода Михаил Глухов после сольного прохода вновь вывел казанцев вперёд. Однако магнитогорцам для победы хватил двух точных бросков Даниса Зарипова на последних минутах. На 57-й минуте он сравнял счет, а на на 59-й забил гол, ставший для "Металлурга" победным.

Четвёртый матч этого противостояния пройдёт 30 марта также пройдет в Казани, а днём ранее в Ярославле в полуфинале Запада встречаются местный "Локомотив" и санкт-петербургский СКА, который также ведёт в серии 3-0.

КХЛ. Кубок Гагарина-2017.
1/2 финала. Восточная конференция. 28 марта. Третий матч.
Ак Барс - Металлург - 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)
1:0 Джастин Азеведо (Секач, Яруллин), 12:13, бол.
1:1 Сергей Мозякин (Ли, Зарипов), 31:55, бол.
2:1 Михаил Глухов, 45:56
2:2 Данис Зарипов (Ли, Коварж), 56:08
2:3 Данис Зарипов (Антипин, Коварж), 58:38
Вратари: Гарипов – Кошечкин
Броски: 30-36. Штраф: 10-16
Кубок Гагарина-2017. Плей-офф. 1/2 финала.
Положение на 27 марта.
Западная конференция
СКА - Локомотив (Ярославль) - 3:0 (5:4 от, 4:1, 2:1 от...)
Восточная конференция
Металлург (Магнитогорск) - Ак Барс (Казань) - 3:0 (2:1 от, 2:0, 3:2... )
Итоги 1/4 финала.
ЦСКА - Локомотив (Ярославль) - 2:4 (4:2, 3:4, 2:1, 1:5, 1:2, 1:3)
СКА (Санкт-Петербург) - Динамо (Москва) - 4:1 (2:3 от, 2:1, 4:2, 4:1, 2:0)
Металлург (Магнитогорск) - Барыс (Астана) - 4:0 (4:0, 5:4 от, 5:3, 3:2 от)
Авангард (Омск) - Ак Барс (Казань) - 2:4 (1:2 от, 0:2, 4:3, 1:2, 1:4, 5:0)
Итоги 1/8 финала.
ЦСКА (Москва) - Йокерит (Хельсинки, Финляндия) - Счёт в серии 4:0 (4:2, 2:1 от, 4:3 от, 1:0 от)
СКА (Санкт-Петербург) - Витязь (Подольск) - Счёт в серии 4:0 (3:1, 7:2, 6:2, 7:1)
Локомотив (Ярославль) - Динамо (Минск, Белоруссия) - Счёт в серии 4:1 (2:1, 7:2, 5:1, 2:4? 4:1)
Динамо (Москва) - Торпедо (Нижний Новгород) - Счёт в серии 4:1 (1:0 от, 3:4, 3:2, 3:1)
Металлург (Магнитогорск) - Ред Стар (Куньлунь, Китай) - Счёт в серии 4:1 (4:2, 5:2, 3:2, 3:1, 8:2)
Авангард (Омск) - Адмирал (Владивосток) - Счёт в серии 4:2 (2:1, 6:3, 3:4, 2:3 от, 6:0, 2:0)
Ак Барс (Казань) - Салават Юлаев (Уфа)  - Счёт в серии 4:1 (2:1, 2:1, 3:4, 2:1, 2:1 от)
Трактор (Челяюинск) - Барыс (Астана, Казахстан) - Счёт в серии 2:4 (2:5, 5:1, 1:3, 1:2 от, 1:2)