29.03.2017 10:14
prosvet.ee/u.aspx?q=21_13622

Футбол. Сборная Эстонии в товарищеском матче разгромила команду Хорватии

Во вторник, 28 марта, сборная Эстонии по футболу на таллиннской "А. Ле Кок Арене" разгромила в товарищеском матче хорватов со счетом 3:0, сообщает портал rus.err.ee.

Уже на первой минуте Сийм Лутс вышел один на один и, послав мяч в "гамак" Ловре Калиничу, вывел хозяев вперед. На 81-й минуте вышедший на замену Константин Васильев, получив пас от Лутса, удвоил преимущество. А еще через две минуты Васильев сделал результативную передачу на другого резервиста Сергея Зенева, который забил свой 11-й гол за сборную. Великолепный матч провели и оба эстонских голкипера - Михкель Аксалу в первом тайме и Марко Меэритс после перерыва.

Сборная Хорватия приехала в Таллинн без главных звезд. Отсутствовали Иван Ракитич, Лука Модрич, Даниель Субашич и Марко Манджукич. Однако и хозяева начали поединок не в оптимальном составе. Васильев и Зенев вышли на замену, а Александр Дмитриев и Дмитрий Круглов весь матч просидели на скамейке запасных.

До этого сборная Эстония ни разу не забивала хорватам в родных стенах. На выезде в свое время отличались нынешний наставник национальной команды Мартин Рейм (1995) и Васильев (2012). Ранее Эстония встречалась с хорватами восемь раз. Шесть побед одержала сборная Хорватии, еще два поединка завершились ничьими. В рейтинге ФИФА Хорватия находится на 16-й позиции, а Эстония - на 119-й.

Источник: rus.err.ee