08.03.2012 9:04:
prosvet.ee/u.aspx?q=27_1006

Биатлон. ЧМ. Норвежка Тора Бергер завоевала 'золото' в индивидуальной гонке

На проходящем в немецком Рупольдинге чемпионате мира по биатлону прошла женская индивидуальная гонка. Победу в ней праздновала норвежская биатлонистка Тура Бергер, которая преодолела дистанцию в 15 километров за 42 минуты и 30 секунд, допустив один промах.

Второе время показала француженка Мари-Лор Брюне, а замкнула тройку лидеров шведка Хелена Экхольм. Ольга Зайцева показала лучший результат из россиянок, заняв шестое место. Светлана Слепцова стала седьмой, а Ольга Вилухина финишировала восьмой.

Гонка сложилась неудачно для лидеров сезона - немки Магдалены Нойнер и белоруски Дарьи Домрачевой, которые оставили незакрытыми по шесть мишеней. Финка Кайса Мякяряйнен промахнулась пять раз и также не смогла претендовать на высокие места.

Биатлон. Чемпионат мира. Рупольдинг (Германия).