17.03.2012 15:24
prosvet.ee/u.aspx?q=27_1060

Биатлон. Кубок мира. Нервы Дарьи Домрачевой оказались покрепче, чем у Нойнер

Судьба первого места в гонке преследования была не ясна до последней стрельбы тройки лидеров, которые были первыми и на старте. На решающую стойку немка Магдалена Нойнер, украинка Вита Семеренко и белоруска Дарья Домрачева пришли одновременно. Нойнер стреляла быстро, но допустила два промаха, украинка ошиблась один раз, а белорусская биатлонистка выдержала гроссмейстерскую паузу и закрыла все пять мишеней, обеспечив комфортный отрыв, который ликвидировать было невозможно.

Порадовали своих поклонников ветеран сборной Германии 34-летняя Андреа Хенкель и дебютантка Кубка мира, студентка из США Сюзан Данкли, которые заняли, соответственно, 7-е и 9-е места.

На старт гонки вышли 54 биатлонистки, из которых восемь представляли Россию. В итоге лучшей стала Светлана Слепцова, которая допустила один промах и заняла 17-е место, проиграв победительнице более трех с половиной минут. Места других россиянок: Мария Коровина - 24-е, Анна Богалий-Титовец - 27-е, Екатерина Глазырина - 28-е, Яна Романова - 29-е, Екатерина Шумилова - 30-е, Анастасия Загоруйко - 33-е и Александра Аликина - 37-е.