23.03.2017 23:08
prosvet.ee/u.aspx?q=22_13593

КХЛ. Кубок Гагарина-2017. СКА начал полуфинал с 'Локомотивом' волевой победой в овертайме

В четверг, 23 марта, в КХЛ стартовала полуфинальная стадия плей-офф Кубка Гагарина-2017. В первом матче финальной серии Западной конференции санкт-петербургский СКА на своей площадке в овертайме одолел ярославский "Локомотив" с общим счётом 5:4.

Хозяева открыли счёт уна седьмой минуте первого периода, когда Ярно Коскиранта реализовал численное преимущество. На первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе СКА, но после второй двадцатиминутки выигрывали уже гости. За две с половиной минуты ситуация поменялась на 180 градусов. сначала в начале 35-й минуты Дмитрий Лугин сравнял счёт, а затем в середине 37-й минуты Егор Аверин вывел "Локомотив" вперёд.

Самым результативным в матче стал третий период. Сначала Патрик Херсли на шестой минуте его периода восстановил равновесие, ещё спустя минуту Максим Тальбо снова вывел ярославцев вперед, а затем черз 50 секунд Денис Мосалёв удвоил преимущество "Локомотива". Случилось это за 12 с половиной минут до окончания основного времени.

И всё-таки СКА спас эту встречу. За пять минут до конца основного времени Никита Гусев отквитал одну шайбу, а в концовке третьй двадцатиминутки петербуржцы сняли вратаря и за 10 секунд до финальной сирены сумели перевести игру в овертайм - свой второй гол в матче забил Ярно Коскиранта. усилиями Коскиранты. В дополнительное время команды успели сыграть почти 13 минут, а завершил его точным броском Патрик Хернсли, ставший вторым хоккеистом СКА, оформившим в матче дубль.

СКА повел в серии до четырёх побед (1-0), а следующий матч пройдёт 25 марта также в Санкт-Петербурге.

КХЛ. Кубок Гагарина-2017.
1/2 финала. Западная конференция. 23 марта. Первый матч.
СКА - Локомотив - 5:4 ОТ (1:0, 0:2, 3:2, 1:0)
Броски: 51-35. Штраф: 16-2.
Кубок Гагарина-2017. Плей-офф. 1/2 финала.
Положение на 23 марта.
Западная конференция
СКА - Локомотив (Ярославль) - 1:0 (5:4 от...)
Восточная конференция
Металлург (Магнитогорск) - Ак Барс (Казань)
Итоги 1/4 финала.
ЦСКА - Локомотив (Ярославль) - 2:4 (4:2, 3:4, 2:1, 1:5, 1:2, 1:3)
СКА (Санкт-Петербург) - Динамо (Москва) - 4:1 (2:3 от, 2:1, 4:2, 4:1, 2:0)
Металлург (Магнитогорск) - Барыс (Астана) - 4:0 (4:0, 5:4 от, 5:3, 3:2 от)
Авангард (Омск) - Ак Барс (Казань) - 2:4 (1:2 от, 0:2, 4:3, 1:2, 1:4, 5:0)
Итоги 1/8 финала.
ЦСКА (Москва) - Йокерит (Хельсинки, Финляндия) - Счёт в серии 4:0 (4:2, 2:1 от, 4:3 от, 1:0 от)
СКА (Санкт-Петербург) - Витязь (Подольск) - Счёт в серии 4:0 (3:1, 7:2, 6:2, 7:1)
Локомотив (Ярославль) - Динамо (Минск, Белоруссия) - Счёт в серии 4:1 (2:1, 7:2, 5:1, 2:4? 4:1)
Динамо (Москва) - Торпедо (Нижний Новгород) - Счёт в серии 4:1 (1:0 от, 3:4, 3:2, 3:1)
Металлург (Магнитогорск) - Ред Стар (Куньлунь, Китай) - Счёт в серии 4:1 (4:2, 5:2, 3:2, 3:1, 8:2)
Авангард (Омск) - Адмирал (Владивосток) - Счёт в серии 4:2 (2:1, 6:3, 3:4, 2:3 от, 6:0, 2:0)
Ак Барс (Казань) - Салават Юлаев (Уфа)  - Счёт в серии 4:1 (2:1, 2:1, 3:4, 2:1, 2:1 от)
Трактор (Челяюинск) - Барыс (Астана, Казахстан) - Счёт в серии 2:4 (2:5, 5:1, 1:3, 1:2 от, 1:2)