05.08.2012 10:29
prosvet.ee/u.aspx?q=25_1876

Олимпиада-2012. День девятый. 5 августа. Дневник соревнований. Час за часом

В девятый день соревнований, 5 августа, на спортивных аренах Лондона разыгравается 23 комплекта медалей XXX Летней Олимпиады. Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию основных событий дня.

Здесь можно следить за всем, что происходит на аренах Лондона в режиме репортажа. Мы расскажем о соревнованиях с участием спортсменов из Эстонии, России и других стран бывшего СССР, а о наиболее интересных видах и итогах дня можно прочитать в отдельных статьях.

Время  Вид
23:55 Легкая атлетика Самым быстрым человеком на планете Земля остается Усейн Болт из Ямайки. В великолепном финальном забеге Болт установил новый олимпийский рекорд - 9,63. Вторым стал Йохан Блейк (Ямайка) - 9,75, третьим - Джастин Гэтлин (США) - 9,79.
23:50 Легкая атлетика Венгр Кристиан Парс стал первым в секторе для метания молота - 80.59. Второе место занял Примож Космус (Словения), третье - Коджи Мурофуши (Япония).
23:40 Легкая атлетика Первое место на дистанции 3000 метров с препятствиями занял кениец Эзекиль Кембои - 8:18.56. "Серебро", как и на Олимпиаде в Пекине выиграл француз Махедин Мехисси-Бенаббад, "бронзу" - Абель Кипроп Мутаи (Кения).
23:20 Легкая атлетика Ольга Рипакова (Казахстан) выиграла соревнования в тройном прыжке - 14.98. На вторую-третью ступень пьедестала почета поднялись колумбийка Катерина Ибаргуэн - 14.80 и Ольга Саладуха (Украина) - 14.79. Виктория Валюкевич стала 8-й, а Татьяна Лебедева (обе - Россия) - 10-й.
23:12 Легкая атлетика Саня Ричардс-Росс (США) выиграла финал на 400 метров - 49,55. Кристина Охурогу (Великобритания) стала второй - 49,70, а ДиДи Троттер (США) - третьей - 49,72. Антонина Кривошапка  (Россия) стала только шестой - 50,17.
22:40 Фехтование Сборная Италии в финале мужского рапирного турнира победила команду Японии - 45:39. Броновыми призерами фехтовальщики из Германии.
22:25 Теннис Чемпионами в смешанном разряде стали белорусы Виктория Азаренко и Максим Мирный. Второе место заняли Энди Мюррей и Лаура Робсон (Великобритания), а третье - Майк Брайан и Лиза Реймонд (США).
22:10 Прыжки в воду Китаянки Ву Минкся и Хе Зи выиграли "золото" и "серебро" в прыжках с 3-метрового трамплина. Третьей стала Лаура Санчес Сото (Мексика).
22:08 Греко-римская борьба Роман Власов принес 4-ое "золото" России, обыграв в финале в категории до 74 кг Арсена Жулфакяна (Армения). Третье место поделили Эмин Ахмадов из Азербайджана и Александр Казакевич (Литва).
21:55 Греко-римская борьба Иранец Хамид Мохаммад Сориан Рейханпур завоевал "золото" в категории до 55 кг. "Серебро" взял Ровшан Байрамов (Азербайджан), а "бронзу" - Мингян Семенов (Россия) и Петер Модос (Венгрия).
21:30 Теннис Сестры Серена и Венус Уильямс (США) в решающем матче обыграли Люси Храдецку и Андрею Хлавачкову (Чехия). Третьими стали Надежда Петрова и Мария Кириленко (Россия).
20:25 Велоспорт. Трек Чемпионом в омниуме стал датчанин Лассе Норман Хансен, который  в упорной борьбе обыграл француза Бриана Когара и англичанина Эдварда Клэнси.
19:55 Тяжелая атлетика Татаьяна Каширина (Россия), установив мировой рекорд в рывке - 151 кг,  стала второй в категории свыше 75 кг с суммой в 332 кг. Чемпионкой стала китаянка Лулу Жоу, побившая мировой рекорд в сумме двоеборья - 333 кг. "Бронзу" выиграла Хрипсиме Хуршудян (Армения) - 294 кг.
18:50 Теннис Энди Мюррей (Великобритания) в финале победил швейцарца Роджера Федерера - 6:2, 6:1, 6:4. В матче за третье место Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина) обыграл Новака Джоковича (Сербия) - 7:5, 6:4.
18:20 Спортивная гимнастика В упражнениях на коне победил Кристиан Берки (Венгрия). "Серебро" и "бронзу" завоевали англичане Луис Смит и Макс Уитлок.
17:30 Спортивная гимнастика В опорном прыжке "золото" завоевала румынка Сандра Избаша, которая опередила Кайлу МакМэрони (США) и Марию Пасеку (Россия).
17:15 Бадминтон В мужском парном разряде первое место заняли китайцы Юн Кай и Хайфенг Фу, которые в финале обыграли датчан Матиаса Бё и Карстена Могенсена. Третьими стали представители Южной Кореи.
1650 Парусный спорт В классе "Финн" олимпийским чемпионом стал Бен Эйнсли (Великобритания). Серебряную медаль выиграл Йонас Хог-Кристенсен (Дания), а бронзовую - Джонатан Лоберт (Франция). Денис Карпак (Эстония) стал 11-м.
16:30 Бадминтон В мужском одиночном разряде Лин Дан (Китай) в финале обыграл малайзийца Ли Чонг Вея - 15:21, 21:10, 21:19.  "Бронзу" завоевал еще один китаец - Чен Лонг.
16:25 Спортивная гимнастика Кай Жоу (Китай) стал чемпионом в вольных упражнениях. Вторым стал японец Кохеи Учимура, а третьим - россиянин Денис Аблязин.
16:20 Греко-римская борьба Роман Власов из России в категории до 74 кг в 1/8 финала победил датчанина Марка Мадсена - 3:1. Соперником Власова в четвертьфинале станет француз Кристоф Гуно.
15:40 Парусный спорт Шведский экипаж Фредрик Лооф и Макс Салминен выиграл "золото" в классе "Стар". Вторыми стали британцы Эндрю Симпсон и Ян Перси, а третьими - бразильяцы Бруно Прада и Роберт Шейдт.
15:30 Греко-римская борьба Россиянин Мигнян Семенов в категории до 55 кг в предварительном раунде проиграл Ровшану Байрамову (Азербайджан).
15:25 Легкая атлетика Татьяна Петрова-Архипова (Россия) финишировала третьей в марафонском беге. Чемпионкой с олимпийским рекордом 2:23.07 стала Тики Гелана (Эфиопия), а "серебро" завоевала Присках Джепту (Кения).
15:00 Пулевая стрельба Йонгох Джин (Южная Корея) стал чемпионом в стрельбе из пистолета с 50 метров 662,0. "Серебро" выиграл Йонг Раэ Чои (Южная Корея) - 661,5, а "бронзу" - Ванг Живей (Китай) - 658,6. Леонид Екимов (Россия) стал восьмым - 652,0.
14:35 Бокс Россиянка Елена Савельева в категории до 51 кг в 1/8 финала победила Хи Сонг Ким из КНДР - 12:9.
14:00 Фехтование Мужская сборная России в четвертьфинале командного турнира рапиристов проиграла команде Германии - 40:44 и выбыла из борьбы за награды. В полуфинал также вышли сборные Японии, США и Италии.
13:10 Пулевая стрельба Завершилась квалификация в стрельбе из пистолета с 50-ти метров.С 7-м результатом в финал вышел Леонид Екимов - 560 очков. Лидируют Йонг Рае Чои (Южная Корея) - 569,  Ванг Живей (Китай) - 566 и Андрия Златич (Сербия) - 564.
12:30 Баскетбол Женская сборная России, проиграв команде Франции - 54:65, закончила групповой турнир с 3-мя победами и 2-мя поражениями.
12:05 Баскетбол После третьй четверти команда Франции довела преимущество в матче с россиянками до 21 очка - 55:34.
11:40 Баскетбол Женская сборная России к большому перерыву уступает команде Франции - 21:25.
11:00 Олимпиада Сегодня выступят трое эстонских спортсменов - яхтсмены Йоханнес Ахун и Ингрид Пууста и легкоатлетка Эвелин Тальтс, которая примет участие в марафонском забеге, который стартует в 13.00

Дневник Олимпиады. День восьмой. 4 августа.
Дневник Олимпиады. День седьмой. 3 августа.