08.08.2012 9:50:
prosvet.ee/u.aspx?q=25_1889

Олимпиада-2012. День двенадцатый. 8 августа. Дневник соревнований. Час за часом

В двенадцатый день соревнований, 8 августа, на спортивных аренах Лондона разыгрывается 16 комплектов медалей XXX Летней Олимпиады. Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию основных событий дня.

Здесь можно следить за всем, что происходит на аренах Лондона в режиме репортажа. Мы расскажем о соревнованиях с участием спортсменов из Эстонии, России и других стран бывшего СССР, а об итогах дня можно прочитать в отдельных статьях.

Время  Вид
00:35 Таэквандо Мужской финал в весовой категории до 48 кг остался за Хоэлем Гонсалесом Бонилья (Испания), выигравшим у Ли Дэ-Хун (Южная Корея). Россиянин Алексей Денисенко и колумбиец Оскар Муньоз Овьедо завоевали "бронзу".
00:25 Таэквандо Соревнования у женщин в категории до 49 кг выиграла У Цзин-Юй (Китай), победившая в финале испанку Брихитт Ягуэ Энрике. "Бронзу" получили Луция Занинович (Хорватия) и Чанатип Сонкхам (Таиланд).
23:55 Баскетбол Сборная Аргентины переиграла в четвертьфинале соседей из Бразилии со счётом 82:77 и вышла в полуфинал мужского баскетбольного турнира, где сыграет с победителем матча США - Австралия.
23:40 Пляжный волейбол Женские соревнования в пляжном волейболе завершились чисто американским финалом. Пара Эприл Росс/Дженнифер Кесси одолела своих соотечественниц Керри Уолш Дженнингс/Мисти Мей-Тренор. "Бронзу", одолев китайский дуэт, завоевали бразильянки Лариса Франца и Юлиана Сильва.
23:30 Легкая атлетика Двухкратная чемпионка мира Бриттни Ризе (США) выиграла соревнования в прыжках в длину - 7.12. "Серебро" завоевала Елена Соколова (Россия), а "бронзу" - Джэнэй Дэлоуч (США).
23:25 Бокс Россиянин Давид Айрапетян победил в четвертьфинале весовой категории до 49 кг. турецкого боксера Ферхата Пехливана и вышел в полуфинал.
23:17 Легкая атлетика Лидер мирового сезона Эриэс Мерритт (США) с персональным рекордом выиграл финал в беге на 110 метров с барьерами - 12,92. Вторым финишировал чемпион мира Джейсон Ричардсон (США) - 13,04, а третьим - Хэнсл Парчмент (Ямайка) - 13,12
23:05 Легкая атлетика Эллисон Феликс (США) с прекрасным результатом победила в беге на 200 метров - 21,88. Второй стала Шелли-Энн Фрэйзер-Прайс (Ямайка) - 22,09, а третьей - Кармелита Джетер (США) - 22,14.
23:00 Волейбол Мужская сборная России, победив в четвертьфинальном матче польскую команду со счётом 3:0, пробилась в четвёрку сильнейших.
22:55 Лёгкая атлетика Россиянка Наталья Антюх выиграла финальный забег на 400 м с барьерами. Она на 7 сотых секунды опередила американку Лашинду Демос. "Бронза" же досталась чешке Зузане Хейновой.
22:10 Вольная борьба Японка Каори Ичо принесла второе подряд "золото" в борьбе своей стране, выиграв у Цзин Жуй-Сюэ из Китая в финале весовой категории до 63 кг. "Бронза" в этой дисциплине досталась россиянке Любови Волосовой и Баттсетсег Соронзонбод из Монголии.
21:25 Гандбол Мужская сборная Швеции выиграла 24:22 у соседей из Дании и вышла в полуфинал Олимпийского турнира, где её соперниками станут венгры.
21:20 Вольная борьба Золотая медаль на турнире по женской борьбе в весовой категории до 48 кг досталась японке Хитоми Обаре, которая победила в финале Марию Стадник из Азербайджана. Бронзовые медали в этой категории завоевали представительница Канады Кароль Хьюн и американская спортсменка Кларисса Чун.
20:05 Баскетбол Определился соперник сборной России в полуфинале мужского турнира. Им стала команда Испании, переигравшая в четвертьфинале французов со счётом 66:59 (17-22 17-15 17-16 15-6).
20:00 Таэквандо Россиянин Алексей Денисенко уступил в полуфинале весовой категории до 58 кг корейцу Ли и продолжит борьбу лишь за "бронзу".
19:40 Хоккей на траве Первым финалистом женского турнира стала сборная Голландии, одолевшая по послематчевым штрафным команду Новой Зеландии (2:2, 3:1).
19:35 Волейбол Действующие олимпийские чемпионы из США, проиграв в четвертьфинале со счётом 0:3  (26-28, 20-25, 20-25) итальянцам, покинули турнир. Сборная же Италии сыграет в полуфинале мужского турнира с бразильцами.
19:30 Настольный теннис Мужская команда Китая, выиграв финальный матч у Южной Кореи, завоевала "золото" в командном первенстве. "Сереро" - у корейцев, а "бронза" - у немецкой сборной, выигравшей в последнем поединке у команды Гонгконга.
18:25 Конный спорт Швейцарец Стиве Гуэрда выиграл "золото" в конкуре, голландец Герко Шроэдер стал вторым, а ирландец Киан О"Коннор - третьим.
18:10 Вольная борьба Полуфинальный матч с участием Любови Волосовой (Россия) закончился в пользу её соперницы - китайской спортсменки, которая и прошла в финал. Россиянка же поборется только за "бронзу".
17:53 Баскетбол Сборная России выиграла четвертьфинальный матч с командой Литвы - 83:74 и вышла в 1/2 финала.
17:24 Баскетбол После 30 минут игры в матче между сборными России и Литвы счет 54:50 в пользу россиян, которые по ходу четверти вели с преимуществом в 14 очков.
17:15 Бокс Надежда Торлопова (Россия) в полуфинале в категории до 75 кг побила китаянку Джинзи Ли - 12:10 и обеспечила серебряную награду.
17:00 Вольная борьба Россиянка Любовь Волосова в 1/4 финала победила украинку Юлию Остапчук - 3:1 и вышла в полуфинал.
16:43 Баскетбол После двух четвертей в четвертьфинальном матче россияне лидируют в матче со сборной Литвы - 32:27.
16:40 Бокс Софья Очигава (Россия) в полуфинале категории до 60 кг одолела бразилианку Адриану Араухо - 17:11, обеспечив себе серебряную медаль.
16:32 Вольная борьба Анастасия Григорьева из Латвии в 1/4 финала в категории до 63 кг проиграла Баттсетсег Соронзонболд из Монголии - 1:3.
16:17 Баскетбол После первой четверти сборная России ведет в матче 1/4 финала с литовцами - 17:10.
15:55 Легкая атлетика Олексий Касьянов из Украины после трех видов программы десятиборья идет на третьем месте - 2664 очка. Лидируют американцы Эштон Итон - 2848 и Трэй Харди - 2743.
15:30 Гандбол Мужская сборная Венгрии в дополнительное время выиграла матч 1/4 финала у команды Исландии - 34:33.
15:20 Парусный спорт Австралийцы Иан Дженсен и Натан Ауттеридж выиграли "золото" в классе "49er". Вторыми стали новозеландцы Питер Барлинг и Блэйр Таки, третьими - датчане Аллан Нордегаард и Петер Ланг.
15:15 Настольный теннис Мужская сборная Германии завоевала бронзовые медали, победив во встрече за 3-е место команду Гонконга - 3:1.
12:46 Гребля на байдарках и каноэ Венгерская женская байдарка-четверка победила в финале, выиграв у четверок из Германии и Белоруссии. Россиянки остались седьмыми.
12:27 Гребля на байдарках и каноэ В соревнованиях мужчин на байдарках-двойках "золото" выиграл венгерский экипаж, который на финише опередил португальский и немецкий дуэты.
12:15 Гребля на байдарках и каноэ В финальном заплыве на каноэ-одиночке на дистанции 1000 метров чемпионом стал Себастиан Брендель (Германия). Серебряным призером стал Давид Каль-Фигуэроа (Испания). а бронзовым - Марк Олдершоу (Канада).
11:42 Греля на байдарках и каноэ Норвежец Эрик Ларсен выиграл соревнования в байдарке-одиночке на дистанции 1000 метров. Вторым стал Адам ван Коверден (Канада), "бронзу" завоевал  Макс Хофф (Германия).
11:15 Олимпиады Двенадцатый день Олимпиады в Лондоне начался матчем за 9-е место в женском хоккее на траве между командами Японии и Южной Африки, предварительными поединками в таэквондо и фналами "А" и "Б" в гребле на байдарках и каноэ. От Эстонии сегодня выступает только копьеметатель Ристо Мятас, который сегодня выступит в квалификации.

Дневник Олимпиады. День одиннадцатый. 7 августа.
Дневник Олимпиады. День десятый. 6 августа.