22.01.2022 14:37
prosvet.ee/u.aspx?q=20_20765

Биатлон. КМ-2021/22. Немец Бенедикт Долль выиграл мужской масс-старт в Антхольце

В итальянском местечке Антхольц-Антерсельве, где проходит седьмой этап Кубка мира по биатлону сезона 2021/22 годов, 22 января прошла мужская гонка с общего старта победу в которой одержал немецкий спортсмен Бенедикт Долль. Второе место на пьедестале почёта занял норвежец Йоханнес Бё, а третьим финишировал ещё один представитель Норвегии - Стурла Холм Легрейд.

Бенедикт Долль преодолел 15-километровую дистанцию с одним штрафным кругом за 37 минут и 15 секунд, опередив допустившего три промаха на огневых рубежах Йоханнеса Бё на 31,5 секунды. Показавший третье время Стурла Холм Легрейд финишировл на 1 минуту 28,8 секунд позже лидера. Остальные участники гонки отстали от победителя больше чем на полторы минуты.

Лучшим из двух вышедших на старт масс-старта россиян стал Антон Бабиков, замкнувший десятку сильнейших. При четырёх промахах он уступил лидеру почти две минуты. Проводивший свою первую гонку после двухнедельного перерыва, связанного с положительным результатом теста на коронавирус Эдуард Латыпов с восемью незакрытыми мишенями завершил дистанцию 25-м на 4 минуты 12,9 секунд позже победителя.

Биатлон. Кубок мира 2021/22. 7-й этап. Антхольц-Антерсельва (Италия).